Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
г. Омск, ул. 70 лет Октября 20
pamagator-ic@yandex.ru
Главная \ Новости \ Мастер-класс от "Доброго челнока"

Мастер-класс от "Доброго челнока"

Мастер-класс от "Доброго челнока"

В рамках большого и доброго проекта "Добрый челнок" наши подопечные вновь принимали гостей! В этот раз на мастер-класс в швейную мастерскую пришли учащиеся БООУ г. Омска "Санаторная школа-интернат №11".

С самого утра здесь кипела работа: ребята под руководством педагога Натальи Гавриловны Волгиной, которая направляла и контролировала весь творческий процесс, занимались изготовлением мягких игрушек.

"Добрый челнок" - это обучение детей и молодых людей с ментальными нарушениями профессиональным навыкам швейного дела, работе с разными материалами, и конечно, технике безопасности труда.

К слову, в наших мастерских (швейной, кулинарной, танцевальной, театральной) педагоги используют специальную методику обучения, которая заключается в многократном объяснении сути определенного задания и подробном делении его на несколько более мелких операций. Это позволяет ребятам поэтапно выполнять задачу, развивать свое внимание и координировать действия, что благотворно сказывается на освоении разных навыков.

Что касается швейной мастерской и подобных мастер-классов, то мы мечтаем и стараемся воплотить в жизнь идею по созданию рабочих мест для молодых людей с особенностями развития. И уверены в том, что трудоустройство таких ребят - реальность.

Rck93ElOEOw

e7B40xkn4hM

Теги солнечныедети нко втбстрана vtbstrana партнерствопланеты планетныепроекты

 

растим детей          пмпк        socpred_logo.png